logo boutique Bouguenais Foot

Actualités

  • REPAS DU CLUB
    REPAS DU CLUB

    le 14 mars 2020 à la ville aux denis. Pensez à réserver, places limitées.

    lire la suite
  • galette des rois
    galette des rois

    samedi 25 janvier

    lire la suite
  • Stage des grands
    Stage des grands

    LE STAGE D'HIVER DES GRANDS EST AUSSI D'ACTUALITÉ !

    lire la suite
  • Stage des plus petits
    Stage des plus petits

    LE STAGE D'HIVER EST ENFIN LA !

    lire la suite
  • DATES A RETENIR
    DATES A RETENIR

    Notez dans vos agendas

    lire la suite

Calendrier

Résulats

Classements

Les convocations de BOUGUENAIS FOOT

U10-U11 A - Convocation le samedi 25 janvier : Championnat

sam. 25 janvier 2020
U11 A
Compétition Championnat
Lieu des matchs STADE DES LANDES
Adversaires FC REZE 1
BASSE GOULAINE 1
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 10h15 précises
Heure de retour ~12h30
1 Maillots Christ Noah HIHEGLO
2   Eliot BONNEFIS
3   Ethan LEMONNIER
4   Jao ROUSSELLE
5   Lucas ROBIN
6   Mathis DEBEAUVAIS
7   Noham MEKELLECHE
8   Nolan KASIBORSKI
9 Bar Paul JACQUELIN
10   Samuel CELESTINE
11    
12    
En cas d'absence ou retard, contactez :
Guillaume KASIBORSKI 06.83.84.87.36

U10-U11 B - Convocation le samedi 25 janvier : Championnat

sam. 25 janvier 2020
U11 B
Compétition Championnat
Lieu des matchs COMPLEXE SPORTIF ROGER PICAUD
TERRAIN LA CHOLIERE
108 AVENUE CLAUDE ANTOINE PECCOT LA CHOLIERE
44700 ORVAULT
Adversaires NANTES PIN SEC 2
ASSL 2
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 09h45
Heure de retour ~12h45
1   Baptiste MARTINEAU
2 Transport Bilel MARIAC
3   Bilel ZITOUNI
4   Ilan TABTI
5   Irfan GAKERI
6 Transport Malik KRIDA
7   Oscar DELAPRE
8 Transport Robin OUVRARD
9 Maillots Roman STEICHEN CELETTE
10   Ziad CHAHINE
11    
12    
13    
14    
En cas d'absence ou retard, contactez :
Mickael DELAPRE 06.78.13.87.15

U10-U11 C - Convocation le samedi 25 janvier : Championnat

sam. 25 janvier 2020
U11 C
Compétition Championnat
Lieu des matchs STADE DES LANDES
Adversaires ETOILE DU CENS 2
CHAUMES EN RETZ 2
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 9h00 précises
Heure de retour ~11h15
1 Maillots Awen DUMAND
2   Charlie JEHANNO
3   Clement MAURIAC
4   Eliott DUCEUX
5   Jules COUETOUX
6   Malo NICOLAS GUERIN
7   Marouane SOULARD
8   Maxence LE ROMANCER
9   Noam CANO
10   Titouan LETELLIER
11   Ulysse DUPONT
12    
En cas d'absence ou retard, contactez :
Damien COLAS 07.70.44.28.44

U10-U11 D - Convocation le samedi 25 janvier : Championnat

sam. 25 janvier 2020
U11 D
Compétition Championnat
Lieu des matchs STADE DU GRAND FAY
26 RUE DES SPORTS
44320 ST PERE EN RETZ
Adversaires ST PERE EN RETZ 2
LEGE 2
Lieu du RDV STADE DES LANDES
Heure du RDV 9h00 précises
Heure de retour ~12h00
1 Transport Harun CAYRAT
2   Abderrahim TALBI
3   Daren HAVEZ
4   Elwane FREJ
5 Transport Lois FOI
6 Transport Louka MATHIAS HILLIGOT
7   Lucas NTOMO
8   Oscar CEUPPENS
9   Victor CREPEAUX
10   Yanis CHIRAULT
11 Maillots Yanis EL BOUDDI
12    
Dirigeant : Mr CHIRAULT
En cas d'absence ou retard, contactez :
Antoine JEAN 06.03.89.33.39

U10-U11 E - Convocation le samedi 25 janvier : Championnat

sam. 25 janvier 2020
U11 E
Compétition Championnat
Lieu des matchs STADE ADRIEN BABONNEAU
RUE DES SPORTS
44330 LA CHAPELLE HEULIN
Adversaires AIGREFEUILLE 3
LA CHAPELLE HEULIN 2
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 8h45 précises
Heure de retour ~12h30
1 Maillots Ayman HAMDI
2   Bastien ORIEUX
3   Clement MAHE
4   David MIHAILA
5   Diego MINAUD
6   Enzo MICHINEAU
7 Transport Ethan FENIOU
8   Lyad ANTARI
9 Transport Maxime CLOPEAU
10   Rayane NOUAR
11 Transport Yanis GERARD
12    
Dirigeant : Stéphane MINAUD
En cas d'absence ou retard, contactez :
Guillaume KASIBORSKI

U8-U9 GROUPE 1 - Convocation le samedi 25 janvier : PLATEAU

Convocation
Date sam. 25 janvier 2020
Catégorie U8-U9
Compétition PLATEAU
Contre  
Stade STADE DE LA CROIX JEANNETTE
Lieu du RDV STADE DE LA CROIX JEANNETTE
Heure du RDV 10H00
1   LEROY BOUVAIS Ewen 27   DOVERGNE Callen
2   MEDJO Parisse evrard 28   TERRIER Ewen
3   JACOB theo 29   SEMERJYAN Samvel
4   LIS Alexandre 30 BAR GREVECHE Hugo
5   GABORIEAU Sten 31   FRIGERI MACHADO SANT Enzo
6   MESSAHEL Younes 32   CARRERE Simao
7   KERZREHO Louis 33   BOQUET BOURMAUD Timeo
8   GHAFFOUR NAVENOT Mael 34   TAKOUTOUD TOUOPI kayron
9   POULARD Wael 35   FAUCHET Robin
10   PACOME RABALLAND DANVU 36   BONNEFIS Baian
11   BELGACEM Ryan 37   GUITTET Aaron
12   CHAUDET Quentin 38   GOUBY Malo
13   CIFTCI Mickael 39   GUERRE Marius
14   KOVACS Alex 40   NIOBE N'drick
15 BAR PICHAUD Okena 41 MAILLOTS NOLLET Noa
16   HIRECH Mehdi 42   KHALFI Anas
17   EVAIN Cyliann 43   BRUNET Gabriel
18   LEFEUVRE Maelig 44   TABTI Lucas
19   CORFMAT Swan 45 MAILLOTS DE MIRANDA Tiago
20   GUNGORMUS Arjin 46   MARTIN DAMIAO Rafael
21   RABILLER CHARLY 47   LE BARBIER Esteban
22   COUTON Raphael 48   JANNIN Sacha
23   LEGAC Baptiste 49    
24     50    
25     51    
26     52    
RESPONSABLE: Mr FOURAGE 06.36.66.71.40
DIRIGEANT: Mme SEROT 06.43.89.37.17
DIRIGEANT: Mr KERZREHO 06.79.80.57.25
DIRIGEANT: Mr ANSELMO 06.86.23.55.93
DIRIGEANT: Mr DEBEAUVAIS 06.63.60.70.03
SECURITE : LES PARENTS NE POUVANT ASSURER LE TRANSPORT DE LEUR ENFANT DOIVENT IMPERATIVEMENT FOURNIR UN REHAUSSEUR

 

U8-U9 GROUPE 2 - Convocation le samedi 25 janvier : PLATEAU

    Convocation
Date sam. 25 janvier 2020
Catégorie U8-U9
Compétition PLATEAU
Contre  
Stade Stade Raymond Durand,14 Impasse du Stade Vertou
Lieu du RDV STADE DE LA CROIX JEANNETTE
Heure du RDV 9H25
1   DEBEAUVAIS Arthur
2   KHELIFA Kais
3   BRENON Martin
4   BERTHO Etan
5   GOUEFFON Noah
6   GOMIN Louison
7   ANSELMO Lorenzo
8   ARABI DOUCET Sofian
9   LE DERF Soran
10   GIORDANO Lucas
11   ROBIN Sacha
12   CANO Tom
13   CHAHINE Nassim
14 MAILLOTS ROBERT Agelo
15    
16    
17    
18    
19    
20    
RESPONSABLE: Mr FOURAGE 06.36.66.71.40
DIRIGEANT: Mme SEROT 06.43.89.37.17
DIRIGEANT: Mr KERZREHO 06.79.80.57.25
DIRIGEANT: Mr ANSELMO 06.86.23.55.93
DIRIGEANT: Mr DEBEAUVAIS 06.63.60.70.03
SECURITE : LES PARENTS NE POUVANT ASSURER LE TRANSPORT DE LEUR ENFANT DOIVENT IMPERATIVEMENT FOURNIR UN REHAUSSEUR

 

StudioK - création de sites Internet à Nantes et Saint-Nazaire